top of page

Mesas de centro

Elas são as protagonistas das salas de estar, livings e varandas. Sim, estamos falando das mesas de centro. Ajudam a compor o estilo dos ambientes, imprimem personalidade ao décor e, também, colaboram na organização.


Há uma infinidade de opções de materiais e tamanhos que somam-se aos diversos modelos e composições.


Confira aqui nossa seleção especial!


Designers


Estudio Bola (@estudiobola)

São Paulo, SP

Modelo: Allen


Modelo: Cavaletta



Modelo: Concrete



Estúdio Camarotti (@estudiocamarotti)

São Paulo, SP


Modelo: Cumbuco

Estúdio Dentro (@estudiodentro)

Belo Horizonte

Modelo: Talvegue


Estúdio Lattoog (@lattoog)

São Paulo, SP


Modelo: Box

Modelo: Ipanema


Modelo: Línea



Modelo: Centro Um




Estúdio Mula Preta (@mulapreta)

São Paulo, SP


Modelo: Garoto

Designers: André Gurgel (@andregurgel) e Felipe Bezerra (@felipebezerra)


Modelo: Falésia

Designers: André Gurgel (@andregurgel) e Felipe Bezerra (@felipebezerra)


Modelo: Patroa

Designers: André Gurgel (@andregurgel) e Felipe Bezerra (@felipebezerra)

Faher (@fahrerdesign)

São Paulo, SP


Modelo:Jangada

Designers: Sergio Fahrer e Jack Fahrer


Modelo: Areia

Designers: Sergio Fahrer e Jack Fahrer



Modelo: Tapajós

Designers: Sergio Fahrer e Jack Fahrer


Fernando Jaeger (@fernandojaegerdesign)

São Paulo,SP


Modelo: Bigorna


Modelo: Folha e Trevo



Modelo: Saturno



Modelo: Pilar

Modelo: Surf para FJ Pronto para Levar!

Modelo: Joujou para FJ Pronto para Levar!


Modelo: Caiçara para FJ Pronto para Levar!



FGMF (@fgmf)

São Paulo, SP


Modelo: Olhar urbano de fora para dentro para @tokstok

Leonardo Bueno (@leonardobuenoarte)

Maria da Fé, MG


Modelo: Cecília CE01



Modelo: Cecília CE02



Modelo: Cecília CE03


Fabricantes


Artefacto (@artefactooficialbrasil)

São Paulo, SP


Modelo: Omphalo

Designer Patrícia Anastassiadis (@patriciaanastassiadis)




Modelo: Modi

Designer Patrícia Anastassiadis (@patriciaanastassiadis)



Modelo: Ginza

Designer Patrícia Anastassiadis (@patriciaanastassiadis)


Arte Nova (@grupo_artenova)

Classe Móveis (@classemoveisrepresentacao)

Londrina, PR


Modelo: Baru, Pinhão e Xixa

Designer: Studio Marlene Ricci (@studiomarlenericci)



Modelo: Soap

Designer: Arbel Reshef (@arbelreshef) e Giorgio Bonaguro (@bonagurogiorgio)



Modelo: Mak

Designer: Luciana Catani


Modelo: Maya

Designer: Luciana Catani

Modelo: Famiglia


Dona Flor Mobília (@donaflor_mobilia)

Cambé, PR


Modelo: Ana

Designer: Paulo Alves (@pauloalvesdesign)


Modelo: Duty

Designer: Adolini + Simonini (@adolini_simonini)



Modelo: Drift

Designer: Adolini + Simonini (@adolini_simonini)



Modelo: Cegonha

Designer: Lattoog (@lattoog)



Modelo: Colmeia

Designer: Designer: Fabricio Roncca (@fabricioroncca)



Modelo: Contorno

Designer: Rejane Carvalho Leite (@rejanecarvalholeite)



Designer:Daniela Ferro (@danielaferrodesigner)


Marê Mobília (@maremobilia)

Londrina, PR


Modelo: Batuíra

Designer: Daniela Ferro (@danielaferrodesigner)


Modelo: Maresias

Designer: Fabricio Roncca (@fabricioroncca)


Modelo: Pitá

Designer: Fabricio Roncca (@fabricioroncca)


Officina Portobello (@officina.portobello)

Tijucas, SC


Modelo: Planos

Designer: Guilherme Wentz (@guilhermewentz)

Sierra Móveis (@sierra_oficial)


Gramado, RS

Modelo: Ametista


Modelo: Cosmopolita



Modelo: Dettagli



Modelo: London



Modelo: Petrus


Tapetah (@tapetahoficial)

São Paulo, SP


Modelo: Lina



Modelo: Pasqua


Tidelli (@tidellibrasil)

Salvador, BA


Modelo: Biarritz

Modelo: Fusion

Modelo: Marina

Modelo: Pirâmide

Modelo: Sedona

Modelo: Spool

Tissot Móveis (@tissot_moveis)

Gramado, RS


Modelo: Denise

Designer: Pedro Mendes (@pedromendes7)


Modelo: Metropolitan

Designer: Pedro Mendes (@pedromendes7)


Modelo:Itaim

Designer Fabricio Roncca (@fabricioroncca)



Modelo: Ribeiro

Designer Theo Egami (@theoegamidesigner)


Vidrotec (@vidrotec)

São Paulo, SP


Modelo: Fenda

Designer: Fixtti


Modelo: Tetris



Modelo: Stone

Designer: Lattoog (@lattoog)



bottom of page